Матушкина куколка

камерный интерактивный спектакль по русской народной сказке «Василиса Прекрасная»

Матушкина куколка
Премьера
Продолжительность: 1 час
Спектакль создан в сотрудничестве с Детским музеем Н. A. Ямщиковой и Лабораторией социокультурных образовательных практик МГПУ. Музей и Лаборатория предоставили театру музейную коллекцию «Бабушкина комната», которая стала основой игры и оформления спектакля. Музейные вещицы становятся в спектакле настоящими артистами настольного крестьянского кукольного театра, а облики героев сказки сочиняются и создаются актрисой-рассказчицей в сотворчестве со зрителями. После сказки и небольшого антракта все желающие зрители под руководством актрисы и театрального педагога могут создать своих собственных народных кукол.

Спектакль адресован семьям и детским группам от 7 лет.
Продолжительность спектакля 1 час, продолжительность мастер-класса по народной кукле также длится 1 час.

Постановщики

Режиссер : Николай Дручек

Театральный педагог: Александра Никитина

Исполнители