«Ночь театров» в Театре РОСТА: «Комик XVII столетия»

Лаборатория Зрительского клуба, посвященная комедии А.Н. Островского

«Ночь театров» в Театре РОСТА: «Комик XVII столетия»
Продолжительность: 2 часа
В этом году общегородская акция «Ночь театра» приурочена в важной для нашей культуры дате — к 200-летию со дня рождения Александра Николаевича Островского.

27 марта в 18:00 Зрительский клуб Театра РОСТА приглашает всех любителей театра — школьников, студентов и их старших товарищей — принять участие в первой в 2023 году встрече Лаборатории Зрительского клуба, посвященной комедии А.Н. Островского «Комик XVII столетия».

Нас ждет знакомство с пьесой, написанной Александром Николаевичем в 1872 году и впервые показанной зрителю в постановке Императорского Малого театра. На репетиции, назначенной спустя сто пятьдесят лет после той премьеры, пришедшие зрители вместе с артистами Театра РОСТА поищут особенности образов главных героев, совсем молодых людей, своих ровесников, пофантазируют о возможном современном оформлении постановки этой пьесы, поразмышляют о театре современности, о том, что сбылось, а что нет, из планов и замыслов героев пьесы, что из их мечтаний о театре будущего сегодня по-прежнему было бы интересно ее сегодняшним зрителям.

Уже сейчас мы планируем следующую встречу Лаборатории, приурочивая ее к майской Библионочи, надеясь, что на ней зрители смогут увидеть набросок спектакля, рождающегося при их активном участии. Если же набросок окажется интересным, то он, надеемся мы, может превратиться в полноценный спектакль, а его соавторы-зрители смогут в ходе новых встреч знакомиться с работой всех театральных служб, принимающих участие в подготовке его современной премьеры.

Итак, встречаемся 27 марта в 18:00 в Театре РОСТА в Царицыно (Прохладная улица, 28) в рамках празднования Международного дня театра 2023 года.

Количество участников встречи Лаборатории нашего Зрительского клуба ограничено.
Участие бесплатное по предварительной регистрации:

РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКРЫТА

До встречи, друзья!