А
А
А

«СКАЗКИ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ» – победитель в номинации «Королевская сказка»

 «СКАЗКИ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ» – победитель в номинации «Королевская сказка»
Фестивальная жизнь нашего спектакля «СКАЗКИ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ» (режиссер — Аркадий Черкашин) с триумфом продолжается.

На закончившемся в начале июня VI Всероссийском фестивале театрального искусства для детей «Сказочное королевство», который проходил в Севастополе на базе Севастопольский театр юного зрителя (СевТЮЗ) и участие в котором приняли 17 профессиональных театров из разных уголков России, «СКАЗКИ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ» победили в номинации «Королевская сказка» — как лучший спектакль. 

Директор Севастопольского театра юного зрителя Андрей Маймусов поделился впечатлениями после показа: «Спектакль заслуженно получил массу восторгов от зрителей, которые долгими продолжительными овациями не отпускали артистов с поклона, вызывая и вызывая ещё. Спектакль камерный, тонкий и звонкий, с музыкой в сердце!»

Аксинья Норманская, завлит Севастопольского академического русского драматического театра им. А. В. Луначарского, пишет: «Тонкий, умный, трепетный спектакль <...> Какое виртуозное, филигранное чувство меры и вкуса у автора спектакля и артистов! Как ювелирно пройдена эта грань, отделяющая светлую лирику от слезовыжимательной драмы. Как точно укрупнены важные и сложные мысли, к которым, если делать упор на трагизм и эмоциональное педалирование, будет сложно добраться не только детям, но даже и взрослым. Здесь мудрая простота. Красивая, чистая игра, в которую включаются зрители всех возрастов. Вообще от спектакля необыкновенное, захватывающее ощущение свежести и чистоты — как в детстве, когда счастье входит в каждое мгновение твоей жизни так же естественно и невзначай, как упоминаемое в спектакле солнце — на чердак. Детская игра <…> разворачивается в серьезную сверхидею: всё сущее на земле имеет душу, мы твёрдо знаем это, кстати говоря, в детстве — а потом забываем. И сегодня случилось такое прекрасное, такое сказочное напоминание об этом».

Следующий показ «СКАЗОК НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ» пройдет в Евпатории — 1 июля на сцене Крымского ТЮЗа в рамках открытия Международного фестиваля «Земля. Театр. Дети», который имеет неформальное звание «Детские Канны» и является одной из старейших театральных традиций страны. Пожелаем спектаклю удачи!

Когда же можно будет увидеть «СКАЗКИ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ» на родной сцене МОГТЮЗа? Следите за новостями!

Репортаж о показе спектакля — в видеодневнике фестиваля «Сказочное королевство».


Другие новости

Не указан электронный адрес

Подпишитесь на нашу рассылку — и первыми узнавайте о новостях, специальных акциях и скидках для друзей театра!

Оценка услуг

  • Московская федерация профсоюзов
  • Семейное кафе АндерСон
  • osd.ru
  • КомпасГид
  • МЕЛ
  • радио1
  • ЦБС ЮАО