А
А
А

Читка пьесы "Карусель для трёх одиноких дам и оркестра" | 22 октября

Читка пьесы "Карусель для трёх одиноких дам и оркестра" | 22 октября
Дорогие друзья!

В культуре есть понятие «золотой фонд», под которым мы подразумеваем не только произведения искусства, но и мастеров, чей творческий вклад ценен и значителен. Славная история Московского областного ТЮЗа насчитывает более 80 лет, и в труппе театра есть артисты, которые составляют «золотой фонд» и служат в театре десятки лет. Их мастерство и отношение к профессии является ориентиром для молодого покления, они обладают творческим опытом, бесценным для развития театра сегодня. Давней мечтой художественного руководителя театра, з.а. России Нонны Гришаевой, было найти пьесу и выпустить спектакль именно для старшего поколения труппы МОГТЮЗа.

22 октября в 18:00 мы приглашаем зрителей к участию в интересном творческом проекте – открытой читке пьесы Юрия Суходольского «Карусель для трёх одиноких дам и оркестра», которая пройдет в Малом зале театра.

В читке принимают участие: з.а. России, н.а. Молдовы Светлана Тома, з.а. России Елена Валюшкина, з.а. России Лилия Добровольская, з.а. России Михаил Шелухин. Режиссер: Александр Нестеров

«…Сначала вам кажется, что это конец. Карусель замедлилась и вот-вот остановится. Или наоборот – так понеслась, что того гляди упадёшь. Смешно и жутко одновременно. Оглянулся - жизнь прожита. И даже самые близкие люди не могут помочь – слишком они близко. Но может быть жизнь просто хочет сказать вам что-то самое главное? Надо просто уметь услышать?

Три одноклассницы однажды встретятся в родном городе, и всё для них окажется неожиданным. Событие, которое их собрало, быстро обернётся своей противоположностью. Неожиданными окажутся судьбы подруг, да и своя собственная вдруг предстанет для каждой из них в ином свете. А причины и следствия вдруг снова поменяются местами. Теперь героини пьесы начинают удивлять и сами себя…

Два дня в старой квартире на краю провинциального города изменят их жизнь навсегда. Если это, конечно, возможно…»

МОГТЮЗ – театр для всей семьи. Пьеса будет интересна старшему поколению зрителей, именно тем, кто является проводником и ориентиром для молодежи. Мы приглашаем Вас на творческую встречу единомышленников и предлагаем вместе с артистами и режиссером в уютной семейной обстановке поговорить и подумать над важными вопросами, на которые нам так часто не хватает времени.

Продолжительность: 2 часа (с антрактом).

Заявки на участие просим присылать на адрес Зрительского клуба МОГТЮЗа zritelclub@mogtyz.ru
или позвонив по телефону: +7 977 984 60 62,
Ольга Сиротенко, администратор клубных зрительских программ.
Мероприятие бесплатное, кол-во мест – 60.

Другие новости

Не указан электронный адрес

Подпишитесь на нашу рассылку — и первыми узнавайте о новостях, специальных акциях и скидках для друзей театра!

Оценка услуг

  • Московская федерация профсоюзов
  • Семейное кафе АндерСон
  • osd.ru
  • КомпасГид
  • МЕЛ
  • радио1
  • ЦБС ЮАО