А
А
А

День Демидова

День Демидова
26 ноября 2016 года Московский областной ТЮЗ принял на своей площадке семинар, посвящённый методу Н.В.Демидова. Семинар проходил в рамках ежегодных Чтений памяти Л.А.Сулержицкого.

Лидеры исследовательской группы «Demidov.StudiO» Сергей Тупталов, Виталий Коломиец, Юлия Волокитина, Марианна Мартиросян и Ольга Мишина помогли участникам семинара прожить азы вхождения в практики обучения актёрскому мастерству, разработанные одним из сподвижников К.С.Станиславского. Рассказали о том, как строится путь от первых этюдов к постановке спектакля.

В семинаре приняли участие артисты МОГТЮЗа и других театров, педагоги детских и молодёжных студий, магистранты педагогических Вузов, психологи и искусствоведы.

Участники встречи делились своими открытиями, опытом и сомнениями. Обсуждали, что общего и разного заметили в практиках и методах Демидова и традиционной театральной школы. Актриса нашего театра Анастасия Дворецкая поделилась ощущением, которое для многих оказалось близким, вне зависимости от того, к какой школе они относятся с большим интересом и доверием: «Чем больше в опыте артиста встреч с разными школами, техниками и практиками, тем проще ему работать с самыми разными режиссёрами в самых разных стилистиках. И тем проще режиссёру работать с ним».

«Demidov.StudiO» открыли участникам семинара ещё одну тропинку, по которой можно двигаться в профессии, а дальше у каждого есть возможность возвращаться к ней по мере необходимости и путешествовать со своей скоростью.

Другие новости

Не указан электронный адрес

Подпишитесь на нашу рассылку — и первыми узнавайте о новостях, специальных акциях и скидках для друзей театра!

Оценка услуг

  • Московская федерация профсоюзов
  • Семейное кафе АндерСон
  • osd.ru
  • КомпасГид
  • МЕЛ
  • радио1
  • ЦБС ЮАО