«Иван Царевич и Серый Волк» В МОГТЮЗе. Фоторепортаж Театрала

В московском областном ТЮЗе представили премьеру рок-мюзикла «Иван Царевич и Серый Волк» в постановке режиссера Александра Нестерова. Музыку к спектаклю написал Александр Зацепин, а сюжет известного мультфильма для театральной сцены адаптировал Сергей Плотов.

«Это, наверное, самая долгожданная премьера в нашем театре, – говорит художественный руководитель Нонна Гришаева. – Она переносилась дважды, а такого не было еще никогда. Сначала нам помешала пандемия, потом пожар, который произошел в нашем театре. Мы так счастливы, что премьера наконец состоялась! Это новый этап в жизни нашего театра, потому что спектакль совершенно другого уровня. В нем смешано столько жанров, стилей, здесь звучит гениальная музыка Александра Сергеевича Зацепина! И по прошедшим двум показам мы понимаем, что это наша победа, потому что не только дети получают удовольствие, но и родители, которые с ними пришли».

Помимо артистов МОГТЮЗа в спектакле играют третьекурсники ГИТИСа из Мастерской Нонны Гришаевой, для которых участие в премьере стало первым выходом на профессиональную сцену.

ФОТО: Лена Морозова https://teatral-online.ru/news/30698/