Как прошла наша «Ночь искусств» – 2023

Вчера в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» в нашем Театре прошел мастер-класс «Основы актерского мастерства и сценической речи в развивающей работе со школьниками» для школьных учителей, педагогов дополнительного образования, руководителей школьных театров и советников по воспитательной работе.

Мастер-класс провели заслуженная артистка Московской области Татьяна Покроева, артист Валерий Кукушкин и театральный педагог Александра Никитина.

Две трети участников встречи были в Театре РОСТА в первый раз. Педагоги и руководители школьных театров вместе с артистами выполнили упражнения по актерскому мастерству на партнерство, импровизацию, исследование литературного текста, выразительность словесного действия.

Создатели мастер-класса приготовили для них такую программу, чтобы все освоенные практики максимально легко было перенести в работу с детьми.

Учителям очень понравилась атмосфера, сложившаяся во время мастер-класса, они увлеченно участвовали во всех тренингах и в конце занятия сказали, что уже знают, как будут использовать полученный опыт в первый же рабочий день. Очень приятно, что все участники мастер-класса уверены, что будут возвращаться в наш Театр снова и снова.

До новых встреч на программах Учительского клуба и спектаклях!