Конкурс театральных рецензий. Приглашение к участию

Конкурс зрительских рецензий – это открытый конкурс, в котором могут принять участие зрители Московского областного государственного ТЮЗа от дошкольников до учителей и родителей, в возрасте от 5-ти лет и без ограничения верхней возрастной границы. Для каждого возраста в конкурсе предусмотрены особые номинации и разные формы и жанры текстов, посвящённых исследованию и описанию взаимоотношений зрителей и театра.

Номинация для дошкольников и младших школьников «Театральное письмо»;
Номинация для младших подростков «Размышления о спектакле»;
Номинация для старшеклассников и студентов «Театральная рецензия»;
Номинация для учителей и родителей «Театральное тьюторское эссе».
К участию в Конкурсе допускаются творческие работы, написанные на основе просмотра спектаклей Московского областного Театра Юного Зрителя. Один участник может предложить от одной до трёх творческих работ.

Работы принимаются до 15.04.2018 по электронной почте zritelclub@mogtyz.tu

Спектакли, на базе которых организованы специальные занятия для желающих участвовать в конкурсе:

Для дошкольников и младших школьников «Винни-Пух и все-все-все»;
Для младших подростков «Леди совершенство»;
Для старших подростков «Про мою маму и про меня»;
Для старшеклассников и студентов «Пять вечеров», «С любовью не шутят»;
Для учителей и родителей занятия проводятся вместе с детскими группами, которые они сопровождают.
Консультации для участников конкурса: каждый последний четверг месяца - 22.02.2018, 29.03.2016, 26.04.2018.

Торжественное завершение конкурса рецензий и награждение победителей - 19.05.2018.

НАГРАЖДЕНИЕ

Лучшие работы будут опубликованы в специальном буклете театра, а некоторые из них могут быть также опубликованы в периодических изданиях.
Участники конкурса получат памятные значки и благодарности за участие.
Победители получат буклеты с опубликованными работами, футболки с символикой театра, приглашение на театральный мастер-класс от артистов театра, почётные грамоты.
Лауреаты кроме того будут награждены Дипломами, билетами на премьеру театра «Питер Пен» и получат в подарок книги об искусстве театра.
Предполагаются также другие сюрпризы для участников и победителей конкурса.

Адреса и телефоны для связи:

Заведующая педагогической частью МОГТЮЗа Никитина Александра Борисовна – zritelclub@mogtyz.tu, +7 916 705 84 06

Заместитель директора МОГТЮЗа Миронова Наталья Евгеньевна – nmironova@mogtyz.ru, +7 916 378 19 18

Руководитель PR службы МОГТЮЗа Бережнова Наталья Георгиевна – press@mogtyz.ru, +7 903 688 53 53