«МАТУШКИНА КУКОЛКА» | МОГТЮЗ ко Дню театра

К Международному дня театра мы подготовили премьеру новой программы Зрительского клуба — спектакля «МАТУШКИНА КУКОЛКА», онлайн-трансляцию которого предлагаем посмотреть…

«МАТУШКИНА КУКОЛКА» — это камерный интерактивный спектакль по русской народной сказке «Василиса Прекрасная».
Спектакль создан в сотрудничестве с Детским музеем Н.A. Ямщиковой и Лабораторией социокультурных образовательных практик МГПУ. Музей и Лаборатория предоставили театру музейную коллекцию «Бабушкина комната», которая явилась основой театрализованной игры и оформления спектакля.

Музейные вещицы становятся в спектакле настоящими артистами настольного крестьянского кукольного театра, а облики и образы героев сказки сочиняются и создаются актрисой-рассказчицей в сотворчестве с аудиторией.

После сказки и небольшого антракта наши зрители под руководством актрисы и театрального педагога создадут свои собственные народные куклы.

Спектакль адресован семьям и детским группам от 7 лет.
Продолжительность спектакля — 1 час, продолжительность мастер-класса по народной кукле также длится 1 час.

В спектакле занята заслуженная артистка Московской области Татьяна Покроева

Режиссер спектакля — Николай Дручек