А
А
А

Новый сезон: наши планы

Новый сезон: наши планы

31 августа состоялось собрание коллектива театра. Художественный руководитель Нонна Гришаева и директор театра Алексей Любан рассказали о планах МОГТЮЗа в театральном сезоне 2017–2018. И эти планы поистине грандиозны.

22 и 23 сентября состоится премьера спектакля «Ревизор». Впервые Москва увидит музыкального «Ревизора» (режиссер — Александр Нестеров) «Ревизора», в котором сохранены дух и буква бессмертной гоголевской комедии, но много музыки, танцев и других творческих сюрпризов. На весну 2018 года запланирован выпуск музыкального спектакля «Питер Пэн» в постановке лауреата премии «Золотая Маска» Алексея Франдетти. Также ведутся переговоры по нескольким творческим проектам театра, и план новых постановок сезона обязательно будет дополняться.

В новом сезона труппа театра пополнилась несколькими актерами, которые были выбраны в результате кастинга в мае 2017 года. Одним из условий прохождения конкурса было профессиональное владение голосом и телом. Умение петь и танцевать очень важно для актеров МОГТЮЗа, ведь в репертуаре нашего театра много музыкальных спектаклей. Сейчас наши новые актеры интенсивно вводятся в репертуар. Мы обязательно познакомим вас с ними в самое ближайшее время.

В театральном сезоне 2017–2018 запланированы гастроли в Иркутск, Салехард, Воронеж, Таллин, Новый Уренгой, Калуга, Тула, Владимир. Ведутся переговоры о гастролях театра в Китай. Составлен график выездов по Московской области, и это очень важная и любимая нами работа, ведь когда-то театр создавался именно для того, чтобы маленькие и не только маленькие жители Подмосковья могли соприкоснуться с искусством театра.

К началу сезона театр провел большой комплекс работ по модернизации здания. Установлена новая система кондиционирования и вентиляции, обновлена входная группа театра, открылся уютный служебный буфет, в фойе появились новые фотографии спектаклей, проведены работы по адаптации Малой сцены театра под спектакли разного формата. Все это сделано для того, чтобы зрителями было в нашем театре интересно и комфортно, а у сотрудников были все условия для творчества и продуктивной работы.

И, как вы уже знаете, наш спектакль «Пять вечеров» попал в лонг-лист премии «Звезда театрала» в номинациях: «Лучший режиссер» (Павел Сафонов), «Лучшая женская роль» (Нонна Гришаева), «Лучший спектакль большой формы». Мы благодарны всем зрителям, проголосовавшим за этот спектакль. И, конечно, ждем всех на спектакле «Пять вечеров» 14 сентября и 12 октября.

Сезон открыт, да здравствует сезон!

Другие новости

Не указан электронный адрес

Подпишитесь на нашу рассылку — и первыми узнавайте о новостях, специальных акциях и скидках для друзей театра!

Оценка услуг

  • Московская федерация профсоюзов
  • Семейное кафе АндерСон
  • osd.ru
  • КомпасГид
  • МЕЛ
  • радио1
  • ЦБС ЮАО