А
А
А

Открываем сезон

Открываем сезон
Вчера, в последний день лета, состоялось собрание коллектива Московского областного театра юного зрителя, посвященное открытию нового театрального сезона. Художественный руководитель Нонна Гришаева и директор театра Алексей Любан рассказали о планах на новый сезон.

А планов, как говорится, громадье.

Первой премьерой станет спектакль «Чайка» в постановке Ирины Пахомовой (в роли Аркадиной — Нонна Гришаева), премьера назначена на ноябрь. Перед Новым годом маленькие зрители увидят необычную версию сказки «Морозко» — «Мороз&ко» режиссера Веры Анненковой. Алексей Доронин приступает к репетициям «Маленького принца» на Малой сцене театра.

У МОГТЮЗа в новом сезоне обширные гастрольные планы. В рамках программы «Большие гастроли» 23–24 сентября зрители Нарьян Мара увидят два наших спектакля — «Каникулы Бонифация» и «Улитка Уля». 17–18 декабря нас ждут гастроли в Латвии: спектакль «Маленькая Метелица» представим в Риге и Даугавпилсе.

Наша фестивальная программа также очень насыщенна. 26 октября в рамках Хl открытого фестиваля молодёжных театральных коллективов «Виват, Театр!» мы покажем тамбовским зрителям спектакль «Про мою маму и про меня». А 23 ноября в Зеленограде на Первом Фестивале детских спектаклей сыграем «Каникулы Бонифация».

В новом сезоне в рамках работы Клуба зрителей МОГТЮЗ мы планируем реализовать много интересных проектов: творческие вечера артистов театра, семинары для подростков и юношества по основам театральной журналистики, читки современной прозы и драматургии для подростков, экскурсии по театру и, конечно же, обсуждения наших спектаклей. Ждем вас на наших клубных мероприятиях!

Безусловно, радостная новость — наш «Ревизор» в Лонг-листе Премии зрительских симпатий «Звезда театрала» 2018 в номинации «Лучший спектакль для детей и юношества». Будьте с нами, голосуйте за МОГТЮЗ!

Ну и последнее по порядку, но не по значимости: наша труппа пополнилась выпускниками Щукинского училища Юлией Дариной и Владом Калашниковым. Ребята, добро пожаловать в нашу театральную семью!

Итак, сезон открыт. Поехали!

Другие новости

Не указан электронный адрес

Подпишитесь на нашу рассылку — и первыми узнавайте о новостях, специальных акциях и скидках для друзей театра!

Оценка услуг

  • Московская федерация профсоюзов
  • Семейное кафе АндерСон
  • osd.ru
  • КомпасГид
  • МЕЛ
  • радио1
  • ЦБС ЮАО