Первый юбилей

Московский областной государственный театр юного зрителя открылся в 2014 году после капитального, продолжительного ремонта. В июне 2014 года Губернатор Московской области Андрей Воробьев назначил художественным руководителем театра заслуженную артистку России Нонну Гришаеву, с приходом которой начался новый этап в творческой жизни театра.

С этого года в театре на большой и малой сценах были выпущены детские спектакли: «Леди Совершенство», «Теремок, «Умка», «Сказки Пушкина», «Мороз&Ко», «Винни-Пух», «Каникулы Бонифация». Для среднего и старшего школьного возраста: «Важная птица», «Соловьиная ночь», «Почему бы нет?!», «Запретный плод», «Печорин», «Про мою маму и про меня», «Ревизор», «Маленький Принц», «Пять вечеров», «Шукшин», «Первая любовь», «Карусель», «Чайка».

В театре начал работу Зрительский Клуб, где проходят обсуждения спектаклей текущего репертуара, читки современной драматургии, театральные игры с педагогами, специализирующимися на театральной педагогике, и артистами театра.

МОГТЮЗ сохраняет традиции передвижного театра и работает не только на московской сцене, но и на площадках Подмосковья. Кроме того, театр ведет активную гастрольную и фестивальную жизнь. МОГТЮЗ сегодня — один из самых популярных театров для детей и юношества не только Москвы и Московской области, но и в России.

Спасибо, Нонна Валентиновна, за уверенный полет МОГТЮЗа.