С открытием сезона!

30 августа мы открыли 90-й юбилейный сезон! Художественный руководитель театра Нонна Гришаева рассказала о планах на предстоящий год.

В декабре на большой сцене Алексей Франдетти представит свою версию сказочной повести Джеймса Барри «Питер Пэн».

Весной нас ждут две премьеры: Николай Дручек продолжает осваивать пространство малой сцены, на этот раз предметом его интереса станет современная драматургия, повесть шведского писателя Ульфа Старка «Чудаки и зануды»; на большой сцене Ирина Пахомова начнет работать над сказкой «Спящая красавица» по х/ф «Сказки старого волшебника», в основу которого легли сказки Шарля Перро.

Осенью 2020 года Аркадий Черкашин, актер нашего театра, окончивший режиссерский факультет ГИТИСа (мастерская Александра Галибина), приступит к первой самостоятельной режиссёрской работе в нашем театре, которой станет сказка Евгения Клюева «Сказки на всякий случай».

Два актера присоединились к нашей труппе: Илья Шаров и Георгий Николаев. Поздравляем! И добро пожаловать в нашу семью!

Помимо выездов по Москве и области, нас ждут фестивали: в октябре «Чайка» станет участником фестиваля «Русская классика» в Орле; в ноябре «Маленький принц» отправится на два фестиваля  в Тамбов на Открытый фестиваль молодёжных театральных коллективов «Виват, Театр!» и в Северск на фестиваль «Сибирский кот»; спектакль «Каникулы Бонифация» - участник II Международного Большого детского фестиваля - играем на домашней сцене. «Первая любовь» примет участие в Московском театральном фестивале-конкурсе спектаклей по произведениям И.С. Тургенева «Тургеневская театральная Москва», играем также на домашней сцене.

20 сентября стартует третий сезон Зрительского Клуба, начинаем который открытой читкой повести Марии Бершадской «Большая маленькая девочка». В рамках юбилейного сезона запланирована большая образовательная программа, вся информация будет доступна на сайте в разделе Зрительский клуб.

Здравствуй, 90-й сезон!

Фото: Галина Фесенко