А
А
А

Сергей Друзьяк в передаче «Мой герой»

Сергей Друзьяк в передаче «Мой герой»
История семьи Сергея Друзьяка – готовый материал для съёмок фильма или сериала. Старший брат актёра родился в Монголии, сам Сергей – в Чехословакии. А всё благодаря тому, что их папа – военный вертолётчик. Мама – повар и при этом сама не прочь обучать кого-то поварскому искусству. Так она научила готовить не только старшего сына, но и мужа, да так, что после окончания военной службы он переквалифицировался в кока.

Жило семейство Друзьяка в военной части под Калининградом, а вот детство самого актёра прошло в Ялте, у бабушки. И лишь в восьмом классе он перебрался к родителям. Мальчик был творческим, и старший брат посоветовал родителям не держать его в маленьком городке, а отправить учиться в Калининград. Так Сергей попал в театральный класс лицея №49, что, в общем, и определило его дальнейшую судьбу. Как он с друзьями по театральному классу поступал в московские вузы? Из-за чего оказался в Ярославском театральном институте и когда приехал в Москву? Какой "квест" пришлось пройти Сергею с другом, чтобы показаться Олегу Табакову?

Сколько бы препятствий не возникало на пути Сергея, он ни разу не усомнился в том, быть или не быть ему актёром. И добился-таки своего. И, что важно, родители его поддержали. А он смог удивить папу-военного.

– Когда начались "Кремлёвские курсанты", папа ахнул. Потому что там были все ситуации из его курсантской жизни, а я ещё вставлял туда словечки папины, которые когда-то слышал от него. Он мне потом говорил, что звонили однополчане и узнавали в моём герое отца, – улыбается Сергей.

Какую неожиданную характеристику Сергею дала его коллега Нонна Гришаева? Трудно ли играть перед детьми? Как он попал в детскую программу? Об этом и многом другом Друзьяк рассказал в выпуске "Моего героя".

Юлия Палагина
Источник: ТВЦ

Другие новости

Не указан электронный адрес

Подпишитесь на нашу рассылку — и первыми узнавайте о новостях, специальных акциях и скидках для друзей театра!

Оценка услуг

  • Московская федерация профсоюзов
  • Семейное кафе АндерСон
  • osd.ru
  • КомпасГид
  • МЕЛ
  • радио1
  • ЦБС ЮАО