А
А
А

СКАЗКА В СТИЛЕ РОК: «ИВАН ЦАРЕВИЧ И СЕРЫЙ ВОЛК» В МОГТЮЗЕ

СКАЗКА В СТИЛЕ РОК: «ИВАН ЦАРЕВИЧ И СЕРЫЙ ВОЛК» В МОГТЮЗЕ
Знакомая всем сказка об Иване Царевиче и Сером Волке в московском областном ТЮЗе зазвучала в стиле рок. На сцене – современные сказочные герои, которые неизменно задаются вопросами о призвании, любви, дружбе и морали, а еще поют и зажигательно танцуют.

Премьеру мюзикла откладывали дважды. Сначала задержала пандемия, потом – пожар, случившийся в конце января.

– Мистика заключается в том, что первый номер спектакля – это песня пожарного, который выходит со словами: «Не дымом ли пахнет?» – рассказывает режиссер Александр Нестеров.

Музыку к спектаклю написал Александр Зацепин, а либретто, которое заинтересует даже взрослых, сочинил драматург Сергей Плотов.

Герои сказки борются со злом: мрачной тенью, мечтающей занять царский трон, и ее приспешником – министром Мутным, который будет всячески мешать Ивану жениться на Василисе – девушке современных взглядов и с тремя высшими образованиями.

За кулисами актеры говорят: боялись костюмы будут тюзовские, неудобные. Но опасения, к счастью, были напрасными. Художница по костюмам Анастасия Гришаева одела всех не по-сказочному стильно и современно.

– Я вдохновлялась не только русскими народными костюмами, но и разными модными образами. Листала Pinterest и отмечала, что вот эту деталь можно использовать, и эту тоже. Плюс в любой момент могла позвонить Александру, режиссеру спектакля, и узнать, что ему требуется в одной сцене, что в другой. Это было очень удобно, – говорит Анастасия.

В числе гостей на премьерном показе – композитор Александр Зацепин, автор либретто Сергей Плотов и Лариса Долина, которая назвала постановку «нестандартной, трогательной, красивой и очень интересной».

Автор: Анастасия Евтеева
Источник: https://teatral-online.ru/news/30775/

Другие новости

Не указан электронный адрес

Подпишитесь на нашу рассылку — и первыми узнавайте о новостях, специальных акциях и скидках для друзей театра!

Оценка услуг

  • Московская федерация профсоюзов
  • Семейное кафе АндерСон
  • osd.ru
  • КомпасГид
  • МЕЛ
  • радио1
  • ЦБС ЮАО