Стартовала программа Зрительского клуба «Конкурс театральных рецензий»

13 февраля 2018 года в Московском областном ТЮЗе стартовала программа Зрительского клуба «Конкурс театральных рецензий». Программа конкурса предусматривает участие четырёх возрастных категорий с различными типами творческих работ.

• Номинация для учителей и родителей «Театральное тьюторское эссе»
• Номинация для старшеклассников и студентов «Театральная рецензия»
• Номинация для младших подростков «Размышления о спектакле»
• Номинация для дошкольников и младших школьников «Театральное письмо».

Для каждой группы разработаны свои рекомендации по созданию работы и предусмотрены тренировочные творческие занятия на основе спектаклей.

13 февраля в антракте и после спектакля «Про мою маму и про меня» проходили тренировочные занятия для старших подростков.

Во время разминки в фойе участники создали забавные коллективные повествования о том, как они собирались в театр. Во второй части занимались творческими упражнениями, которые помогают выделить главные образы, события и мысли, разглядеть особенности художественного решения, организовать динамику и образную структуру повествования.
В конце встречи участники получили раздаточные методические материалы, которые помогут им в создании творческих работ.

В организации встречи и обработке её результатов педагогической части театра помогали артисты театра Елена Афанасьева и Валерий Кукушкин, редактор литературной части Наталья Бережнова, администраторы Александр Агеев и Варвара Будылина, без помощи которых ни одна встреча не была бы возможна.