А
А
А

Театр РОСТА в Царицыно принял участие в X Всероссийском семинаре по работе со зрителем

Театр РОСТА в Царицыно принял участие в X Всероссийском семинаре по работе со зрителем
18-20 октября Театр РОСТА в Царицыно принял участие в X Всероссийском семинаре по работе со зрителем.

Семинар, ежегодно организуемый Российским государственным академическим молодежным театром (РАМТ), на этот раз проходил в Санкт-Петербурге на площадке Молодежного театра на Фонтанке. Основная тема трехдневного форума в этом году — стратегия планирования и реализация зрительских проектов в театрах для детей и молодежи.

Наш специалист и театральный педагог Александра Никитина выступила на Семинаре с докладом «Условия развития авторской активности артистов театра в создании и реализации зрительских проектов Театра РОСТА в Царицыно». Практики, сложившиеся и успешно реализуемые в нашем театре, заинтересовали коллег из других детских театров страны. Многие молодые участники Семинара обратились к Александре Борисовне за консультацией и методическими материалами.

Во время Семинара завязалось содержательное общение с коллегами из разных российских детских и молодежных театров. Особенно интересно было познакомиться с проектами РАМТа, Молодежного театра на Фонтанке, Новгородского театра для детей и молодежи «Малый», Челябинского театра кукол им. В. Вольховского, Калининградского областного драмтеатра, Санкт-Петербургского государственного детского музыкального театра «Зазеркалье», Самарского, Саратовского, Красноярского ТЮЗов, орловского театра «Свободное пространство», Новосибирского академического молодежного театра «Глобус».

Представители театров-участников Семинара, постоянно ищущие новые возможности в работе с аудиторией и разрабатывающие современные программы по работе со зрителем, планируют продолжить общение на волнующие их темы в онлайн-формате и с нетерпением ждут новых встреч. А мы — реализации новых интересных зрительских проектов в пространстве Театра.

Другие новости

Не указан электронный адрес

Подпишитесь на нашу рассылку — и первыми узнавайте о новостях, специальных акциях и скидках для друзей театра!

Оценка услуг

  • Московская федерация профсоюзов
  • Семейное кафе АндерСон
  • osd.ru
  • КомпасГид
  • МЕЛ
  • радио1
  • ЦБС ЮАО