Театр во времени и время в театре | премьера 15+

27 февраля в нашем театре прошла премьера экскурсии по театру для юношества (15+) «Театр во времени и время в театре». Первыми посетителями стали ученицы 9 класса московской школы №878.

Среди них оказалось немало девушек, которые в дальнейшем планируют связать свою жизнь с искусством и творчеством: хотят стать визажистами, модельерами, дизайнерами, журналистами, музыкантами и даже артистами.

Для них экскурсия, где большое внимание уделено знакомству с гримёрным, пошивочным и костюмерным цехом, а финальный мастер-класс главного художника театра Янины Куштевской посвящён созданию визуального решения спектакля, была, конечно, очень полезна и интересна. Но и те девочки, которые собираются связать свою жизнь с естественными науками, не остались равнодушны к увиденному, так увлечённо рассказывали о своей работе сотрудники цехов.

Для мальчиков, вероятно, главными центрами притяжения были звуковой и световой цех, где много интересной современной аппаратуры, реквизиторский и бутафорский цеха, где требуются искусные мужские руки, знакомство с техникой сцены. Но и девочек эти производства не оставили равнодушными. Им хотелось везде задержаться подольше, всё рассмотреть повнимательнее, попробовать самим поучаствовать в театральных производствах.

Взрослые посетители экскурсии, родители и учителя, отметили, что встреча была очень полезной – позволила детям прикоснуться к самым разным профессиям, узнать много нового о языке театрального искусства. Заведующая пошивочным цехом Татьяна Волкова справедливо заметила: «Детский театр – содружество особенных людей, иначе здесь быть не может!».