Творческие игры вокруг «Винни-Пуха»

18 февраля продолжилась программа Зрительского клуба «Конкурс театральных рецензий». В этот раз мы занимались с самыми маленькими зрителями, для которых конкурсным заданием является «Театральное письмо» - то есть письмо, написанное кому-то из героев спектакля или его создателей. Творческие игры прошли как после первого, так и после второго дневного спектакля «Винни-Пуха».

По итогу занятий 19 детей продиктовали родителям или самостоятельно написали письма режиссёру и героям спектакля. Фаворитом у детской публики оказался Тигра в исполнении Антона Богдасарова - 9 писем адресовано ему. По 4 письма получили Сова (Елена Афанасьева) и Пятачок (Сергей Друзьяк), по 1 письму Кролик (Аркадий Черкашин) и Ослик Иа (Кирилл Водолазов) и 2 письма режиссёр спектакля Юрий Алесин.

В подготовке и проведении игр участвовали многие сотрудники театра: артисты Елена Афанасьева и Сергей Друзьяк, редактор литературной части Наталья Бережнова, администратор Варвара Будылина активно участвовали в событии. Но кроме того весь административный состав, который был в этот момент в театре, помощники режиссёра, сотрудники цехов и гардероба присутствовали на занятиях, оказывая посильную помощь участникам.

Несколько писем

Здравствуй, Тигруля!
Меня зовут Ксюша. Я люблю лепить и прыгать, как ты.
Я очень люблю играть на барабанах, и хочу научиться играть, как ты. Где ты так научился?
Ты мне нравишься, потому что ты весёлый, самый весёлый в этом волшебном лесу.
До встречи!

Дорогой Кролик! Пишут тебе Витя и Уля.
Мы любим музыку и кроликов, играть на барабанах и устраивать оркестр!
Вы очень классные! Спектакль потрясающий!
Хочется с Вами петь и танцевать.
Помогла записать мама Таня.

Дорогая Сова!
Ты очень хорошо играла, просто замечательно, родная сова.
Мне понравился твой домик. А бабушке очень нравится Нонна Гришаева и весь Ваш театр.
Сове от Ксении с любовью.

Дорогой Ослик!
Меня зовут Зубков Кирилл.
Мне очень понравилась твоя игра. Но единственный минус, что ты мало был на сцене. Я надеюсь, что приду в следующий раз.
До свидания!

Здравствуйте, уважаемый режиссёр!
Я пишу это письмо, чтобы спросить несколько вопросов.
Во-первых, как Вам пришла идея использовать такую форму показа?
Что, Вы всё это выдумали сами?
Большое спасибо!
Времени нет закончить письмо.
Миша