А
А
А

Ура, «Ревизор»!

Ура, «Ревизор»!

22 и 23 сентября состоялась наша первая в новом театральном сезоне премьера. Конечно, театральным людям дорога каждая работа, каждый спектакль, но можно с уверенностью сказать, что над этим спектаклем работали с особым тщанием, вкладывая всю душу, отдавая все силы. Ведь замахнулись-то на самого Николая нашего Васильевича Гоголя и его бессмертного «Ревизора».

Замысел создателей спектакля был дерзким – сделать музыкальную комедию, каждый герой которой в соответствии с законами жанра будет иметь свою сольную партию, все актеры должны петь и танцевать, а, кроме того, вместе с народным ансамблем вживую играть на музыкальных инструментах.

Это было вызовом и испытанием для всей постановочной команды. Для автора сценической версии и текстов песен Вениамина Борисова, режиссера Александра Нестерова, композитора и музыкального руководителя проекта Гельсят Шайдуловой, хореографа Павла Ивлева и молодых, еще только начинающих свой путь в искусстве художников Фёдора Шмелькина и Любови Яковенко.

Но поистине серьезной проверкой на прочность и профессионализм этот спектакль стал для актеров нашего театра. Кому-то надо было научиться играть на музыкальных инструментах, кому-то подтянуть вокал или пластику, а кто-то должен был освоить искусство фокусника. И они сделали это! Ведь, как уже не раз отмечала художественный руководитель театра Нонна Гришаева, в нашем театре работают потрясающие актеры, которые могут все!

Cпектакль получился полным музыки и песен с искрометными стихами, очень ярким и очень смешным. Зрительный зал взрывался аплодисментами после каждого музыкального номера, а в финале актеров и создателей спектакля благодарили долгой овацией.

Ближайшие показы нашей премьеры «Ревизор» состоятся 6 и 27 октября. Ждем вас!
Купить билет онлайн http://mogtyz.ru/afisha/oct

Другие новости

Не указан электронный адрес

Подпишитесь на нашу рассылку — и первыми узнавайте о новостях, специальных акциях и скидках для друзей театра!

Оценка услуг

  • Московская федерация профсоюзов
  • Семейное кафе АндерСон
  • osd.ru
  • КомпасГид
  • МЕЛ
  • радио1
  • ЦБС ЮАО