А
А
А

О показах спектакля «МАЛЕНЬКАЯ МЕТЕЛИЦА» в Луганске — ЛИЦ

О показах спектакля «МАЛЕНЬКАЯ МЕТЕЛИЦА» в Луганске — ЛИЦ
6 января, накануне Рождества, Театр РОСТА в Царицыно посетил Луганск, где показал для самых юных зрителей и их родителей северную сказку «МАЛЕНЬКАЯ МЕТЕЛИЦА».

Московский театр РОСТА представил в Луганске спектакль "Маленькая Метелица"

Культура ● Общество 


















Московский государственный театр РОСТА в Царицыно представил в Луганском академическом русском драматическом театре (ЛАРДТ) имени Павла Луспекаева спектакль «Маленькая метелица». Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ. 

Первый показ состоялся в 11:00, второй - в 14:00.

Директор московского театра Алексей Любан отметил, что коллектив учреждения побывал во многих городах России, а также в странах Прибалтики, и, по его мнению, луганские зрители оказались одними из самых благодарных.

«Очень довольны реакцией зала, реакцией детей и их родителей. На мой взгляд, мы должны продолжать такие начинания. И в следующий раз, если такие предложения поступят, то мы воспользуемся ими и еще раз приедем», — сказал он.

Артист театра Аркадий Черкашин, сыгравший в постановке мальчика по имени Тирв, пояснил, что «Маленькая Метелица» рассказывает о важности дружбы, благодаря которой можно успешно выйти из любой сложной ситуации.

«Мы рады, что можем детям принести сказку, дарить им радость. Для нас это очень важно и ценно, для нас это основная деятельность. Сейчас, в это сложное время, мне кажется, что принести детям радость и праздник, особенно в Луганске, — это очень правильно», — добавил он.

Артистка театра Светлана Богацкая, исполнившая роль Метелицы, рассказала, что образ ее героини собрал в себе главные черты характера детей, «такие как непосредственность, обидчивость и быстрая отходчивость, а также желание помочь и доброта».

«Мне кажется, что нужно в любое время говорить детям о том, что доброта и дружба — это не просто пустые и пафосные слова, а за ними действительно многое стоит», — подчеркнула она.

Зрители остались довольны спектаклем, многие из них провожали артистов овациями и стоя.

«Замечательная сказка, правильная идея, моей внучке очень понравилось. Ждем москвичей еще в гости», — сказала пенсионерка Оксана. 

Гастроли Театра в Луганске организованы в рамках программы «Большие гастроли» Министерства культуры РФ, которую реализует федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Росконцерт» при содействии Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР и ЛАРДТ.

Источник: https://lug-info.com/news/moskovskij-teatr-rosta-predstavil-v-luganske-spektakl-malen-kaya-metelica

Другие новости

Не указан электронный адрес

Подпишитесь на нашу рассылку — и первыми узнавайте о новостях, специальных акциях и скидках для друзей театра!

Оценка услуг

  • Московская федерация профсоюзов
  • Семейное кафе АндерСон
  • osd.ru
  • КомпасГид
  • МЕЛ
  • радио1
  • ЦБС ЮАО