II Конкурс Зрительских рецензий

Дорогие друзья, рады сообщить, что II Конкурс зрительских рецензий Московского областного государственного театра юного зрителя объявляется открытым! С 1 февраля мы начинаем принимать ваши работы.

Цель конкурса – развитие зрительской культуры и формирование актива Зрительского клуба.

Если вам больше 5-ти лет, то Конкурс открыт для вас. Он предусматривает участие четырех возрастных категорий с различными
типами творческих работ:

- Номинация для дошкольников и младших школьников «Театральное письмо»;
- Номинация для младших подростков «Размышления о спектакле»;
- Номинация для старшеклассников и студентов «Театральная рецензия»;
- Номинация для учителей и родителей «Театральное тьюторское эссе».

Форма заявки на участиерекомендации по выполнению работ и Положение о Конкурсе опубликованы на сайте театра.

Творческие работы принимаются до 1 апреля 2019 года на адрес электронной почты Клуба: zritelclub@mogtyz.ru.

По этому же адресу Вы можете отправить вопросы к организаторам конкурса и просьбы о консультациях.

Конкурс состоит из двух частей.

Первая часть – конкурсный отбор. Работы участников оценивает внутренне и внешнее жюри: артисты и режиссёры театра, ведущие театральные критики Москвы.

Вторая часть – награждение участников и победителей. Лучшие работы будут опубликованы в специальном буклете театра, а некоторые из них в периодических изданиях. Победители получат дипломы и грамоты, буклеты с опубликованными работами, сувениры с символикой театра, приглашения на спектакли текущего репертуара театра и премьеры. Для них будет также подготовлен мастер-класс от артистов театра.

Ждем ваши работы!