А
А
А

Церемония награждения участников III Конкурса зрительских рецензий МОГТЮЗ

Церемония награждения участников III Конкурса зрительских рецензий МОГТЮЗ
В театральном сезоне 2019-2020 в нашем театре уже в третий раз прошел Конкурс зрительских рецензий. Это открытая творческая и образовательная программа, в которой могут принять участие все зрители МОГТЮЗа, любого возраста от дошкольников до учителей и родителей.

После спектаклей мы предлагаем всем желающим остаться в театре на творческое занятие. Заведующая педагогической частью театра Никитина А.Б. помогает участникам встречи структурировать и выразить на бумаге свои чувства и мысли. Так рождаются рецензии на только что просмотренный спектакль.

Для каждого возраста в конкурсе предусмотрены особые занятия, а значит, особые номинации и разные формы и жанры текстов, посвящённых исследованию и описанию взаимоотношений зрителей и театра.

В этот раз интерес к проекту был очень высок: более 100 человек приняли участие в Конкурсе, и было написано более 80 работ. Внутренне жюри Конкурса, в которое вошли артисты и специалисты театра, сформировало шорт-лист. Далее большое внешнее жюри, состоящее из ведущих театральных критиков, журналистов и педагогов, определило победителей в пяти возрастных категориях (5+, 9+, 12+, 15+ и «взрослые»).

30 мая в 12:00 в ZOOM состоялась церемония награждения участников III Конкурса зрительских рецензий, на которой были объявлены финалисты и лауреаты.

Артисты театра подарили участникам множество творческих подарков: прозвучали песни, стихи, проза любимых авторов.
Мы очень надеемся, что в сентябре мы сможем лично вручить финалистам и победителям дипломы и памятные подарки от партнеров театра. А пока благодарности, грамоты и дипломы будут отправлены всем в электронном виде.

Мы благодарим всех участников Конкурса, поздравляем финалистов и лауреатов и с нетерпением ждем новых встреч с вами, наши дорогие зрители, в нашем уютном Московском областном государственном театре юного зрителя.
Надеемся, что в новом сезоне наш конкурс станет ещё многочисленнее!

Список финалистов и лауреатов.

Театр выражает особую благодарность членам большого внешнего жюри! Проведена огромная работа, ваша экспертная оценка очень важна и дорога, как нам, так и зрителям-участникам Конкурса.

Театр благодарит постоянных партнеров, предоставивших подарки лауреатам Конкурса:

  Издательство «Самокат» самокат 200.jpg
Издательство «Белая ворона» ворона.jpg
Издательство «Абрикобукс» AbricoBooks_square2 (1).png

До новых встреч на зрительских программах театра в следующем театральном сезоне 2020-2021!

Другие новости

Не указан электронный адрес

Подпишитесь на нашу рассылку — и первыми узнавайте о новостях, специальных акциях и скидках для друзей театра!

Оценка услуг

  • Московская федерация профсоюзов
  • Семейное кафе АндерСон
  • osd.ru
  • КомпасГид
  • МЕЛ
  • радио1
  • ЦБС ЮАО